Браслеты в стиле "пандора" позволяют Вам не только собрать "очень свой" браслет, но и делать несколько браслетов из одного "базового".

Сегодня я поделюсь одним из способов собрать браслет в стиле пандора в том варианте, который больше всего нравится мне - браслет, насыщенный бусинами...

Вам понадобятся: браслет-основа, бусина-стоппер, стеклянные или фарфоровые бусины, бусины-разделители и (по желанию) бусина-подвеска.

pict9010

1) Определите длину браслета-основы. Для этого - измерьте окружность запястья и прибавьте 2.5 см - Вы получите нужную Вам длину основы. Если Вы любите браслет посвободнее, то добавьте запас побольше.

2) Выберите 5 стеклянных или фарфоровых бусин в желаемой цветовой гамме и с желаемым рисунком, которые будут основными в браслете.

3) Выберите 4-5 стеклянных или фарфоровых бусин в цветовой гамме, подходящей к основным пяти бусинам. (4 или 5 бусин, зависит от длины браслета-основы - на короткие браслеты  18-19 см нужно 4 бусины, на более длинные - 5 бусин).

4) Выберите бусины-разделители, которые будут располагаться между стеклянными бусинами. Их понадобится 8-10 штук (также, в зависимости от длины браслета-основы). Вы можете подобрать как нейтральные бусины (например, "колючка") для более строгого браслета, так и бусины-фигурки, которые символизируют что-то для Вам  (например,  "слон") или бусины-фигурки на определенную тему (например, моя подборка бусин в браслете "Алиса в Стране Чудес").

5) По желанию, выберите одну или несколько бусин-подвесок, которые можно одевать или снимать по настроению.

6) Последовательно нанижите бусины на браслет-основу.

7) После всех бусин поставьте бусину-стоппер (например, мою любимую), которая не будет позволять бусинам сваливаться с браслета, когда Вы будете его одевать. (Бусина-стоппер ставится прямо на сам браслет, а не на его "носик".)

 

У Вас получится... подобный браслет:

pict9006

 

Что можно сделать на базе этого браслета?..

а) Подобрать еще 4-5 цветных бусин подходящей и желаемой гаммы и, заменяя ими бусины в "базовом" браслете, получать браслет совершенно другого характера и настроения:

pict9007

б) Подобрать комплект из 8-10 бусин-разделителей, выражающих Ваше настроение... и получить еще один вариант браслета:

pict9009

Пожалуйста, учитывайте, что приведенные выше цифры являются примерными, поскольку ширина и форма бусин отличается и в браслете они могут ложиться по-разному. Я надеюсь, что данный материал поможет Вам собрать свой первый браслет...

При использовании данного материала, ссылка на первоисточник обязательна!

 

Новинки

Фоб «Его Светлейшество (сомон)» (винтажные кабошоны)» V1262
Фоб «Его Светлейшество (сомон)» (винтажные кабошоны)» V1262
Серьги «Яркая Флора (винтажный люцит)» V1261
Серьги «Яркая Флора (винтажный люцит)» V1261
Серьги «Пламенные (винтажные кабошоны)» V1260
Серьги «Пламенные (винтажные кабошоны)» V1260