Когда я решаюсь начать реализацию очередного долго откладывавшегося замысла,.. я успеваю забыть о том, как протекало воплощение предыдущего нового проекта))) и думаю "ну вот сейчас-сейчас я сделаю и покажу"...

А сейчас я думаю о том, на что было "потрачено" лето... и что я могу показать... Да, мой перфекционизм не позволет мне не "долизывать" все до желаемого совершенства. И, да, на это уходит много времени... И, да, как и в любом новом деле, натыкаешься на море нежданных препятствий, которые, ломая остатки мозга)), приходится преодолевать... И, да, результат решения этих тонких задач также должен быть "удовлетворяющим перфекциониста"))

А поскольку видеть результат "долгого невидимого труда" я люблю в разы больше, чем радоваться преодолению локальных препятствий на пути к этому результату,.. сегодня я покажу совершенно новое из того "чем я был занят этим летом" :)

К тому, чтобы у меня были украшения с этим материалом, я стремилась давно... Он "теплый", всегда разный, удивительный и неповторимый... Потому что создан самой природой... Это - ДЕРЕВО!

... и самое первое и "любимое" детище - Кольцо с Дальневосточным ясенем:

sam_1604-600

Дизайн этого кольца оригинальный!!! И это "плод" совместной работы с таким же "творческим перфекционистом" :) Да, при всем моем желании, я не могу уметь делать все идеально))) Вся финишная обработка, включая поэтапную пропитку дерева специальным маслом, была сделана теми руками, которые вы видите на фото))

sam_1653-400

sam_1655-200 sam_1654-200

Деревянная Коллекция будет пополняться и появятся не только кольца! Я обещаю :) Только постепенно))

И два важных замечания:

1) Благодаря пропитке специальным маслом, поверхность дерева защищена от воздействия воды (тем более, пыли). На всякий случай, уточню - масло специальное!!! Поэтому поверхность не липкая и очень приятная на ощупь. При этом рисунок дерева подчеркнут естественным образом без морения.

2) Ряд пород дерева (в отличие от привычных нам в "быту") обладают достаточной нужной прочностью. Поэтому, если не "заниматься вандализмом", они будут прекрасно чувствовать себя в нОске.

sam_1650

 

Новинки

ПОСЛЕДНИЕ Серьги «Огненные (винтажные кабошоны)» V1256
ПОСЛЕДНИЕ Серьги «Огненные (винтажные кабошоны)» V1256
ОДИН ЭКЗ Серьги «Лунная Ночь (винтажные кабошоны)» V1255
ОДИН ЭКЗ Серьги «Лунная Ночь (винтажные кабошоны)» V1255
Кольцо «Загадочная Ночь (винтажный кабошон)» V1254
Кольцо «Загадочная Ночь (винтажный кабошон)» V1254