Все уже привыкли, что обычно я использую "традиционные" (известные всем) натуральные камни... Хотя, я всегда ищу необычные среди традиционных, такие, как голубой агат или желтый жадеит,.. да и, вообще, камни с интересными оттенками и рисунком...

Хотя, "традиционность" - это следствие :) А причина - поиски желаемых цветов и оттенков камней. А самым "упорным" и не "желавшим находиться" был сиреневый (лиловый) матовый камень. Но я настолько же уперта, насколько требовательна к оттенкам :))) И я нашла "идеальный" сиреневый камень для своих тюльпанов - фосфосидерит.

Фосфосидерит - редкий и красивый минерал, который был открыт сравнительно недавно (описан в 1890 году) в Германии. Его месторождения были найдены в Германии (в Баварии и Северном Рейн-Вестфаллии), а также в Чехии, Франции, Испании, Португалии, Англии, США, Бразилии, Чили и Австралии.

Фосфосидерит бывает розовой, коричневой, оранжево-желтой, пурпурной, красновато-фиолетовой, мохово-зеленой, сиреневой и лавандовой окраски...

И вот... после упорных поисков, мне наконец удалось найти камни именно того сиренево-лавандово-орхидейного оттенка,.. который мне не только очень нравится и радует мой глаз (без доли иронии), но и подходит как к любым оттенкам, в которые я состариваю латунь, так и к состаренному серебру.

Из "утилитарно-бытовых" свойств, считается, что этот редкий камень расширяет границы сознания, способствует творчеству, очищает энергию, умиротворяет и поднимает настроение... О первых четырех пунктах, пожалуй, лучше судить тем, кто его носит на себе, а за последний пункт "отвечаю" - я с огромным удовольствием работаю с этим камнем (хотя, плохим настроением я не страдаю невзирая ни на какие обстоятельства, поскольку депрессовать - попусту тратить время).

На этой позитивной ноте я завершу свой ночной словесный поток и насыплю фотографий :)

Все новые украшения с фосфосидеритом можно рассмотреть здесь - фосфосидерит.

... Вручную состаренная и патинировнная латунь... Сколько усилий было потрачено, чтобы смешать оттенок патины под фосфосидерит, я не хочу вспоминать :)))

sam_3822dopsite sam_3827site

sam_3829site sam_3831site

... Колье и серьги в посеребренной латуни... (Серьги на серебряных швензах)

sam_3491site

sam_3441site sam_3442site

... Латунь, состаренная вручную в шоколадный цвет... (Колье на этой фотографии продано, а в наличии есть аналогичное, латунь в котором получилась у меня немного в другом оттенке)

sam_3494site sam_3493site

... а серьги в шоколадной латуни есть в двух вариантах - с пчелой (которые можно носить, как самостоятельное украшение без "комплектации" чем либо) и в классическом варианте (который будет смотреться и не "сольется" с колье... поскольку если вы посмотрите внимательно, колье подразумевается длинным и тюльпаны расположены значительно ниже, чем я делаю обычно)

sam_3495site sam_3496site

sam_3445site sam_3446site

Всем чудесных выходных!

 

Новинки

Бусы «Рябина» V1267
Бусы «Рябина» V1267
АРХИВ Кулон «Цветы Японии» (винтажный японский кабошон)V1266
АРХИВ Кулон «Цветы Японии» (винтажный японский кабошон)V1266
ОДИН ЭКЗ Кулон «Изобильный (винтажный кабошон)» V1265
ОДИН ЭКЗ Кулон «Изобильный (винтажный кабошон)» V1265