Помимо "запланированных" штук (да, как ни странно может это некоторым показаться, я планирую свою работу :))... меня иногда "пробирает на внезапное"... Обычно, "толчком" служит внезапно пришедшее решение по каким-то материалам, которые я предполагала использовать определенным образом, а получив их, обнаружилось, что конструктивно и технологически они так "не складываются". Такие материалы терпеливо выжидают своего момента "внезапного озарения"...

Многие помнят быстро "промелькнувшие" серьги и кольцо с винтажным "оккупационным" японским стеклом наиоптимистичнейшего кораллового цвета с фактурным цветочным мотивом... Так вот, у меня в "норе" оставались еще несколько этих стекол, но они были настолько "вручную-вручную" сделаны, что круглой их форму можно было назвать очень условно (поскольку, все-таки, еще не овал :)) и ни о каких парных серьгах не могло быть и речи... Кроме того, уже долгое время, с немым укором на меня пучила глаза винтажная латунная стрекоза (очень нерегулярной формы, причем, изогнутая в горизонтальной плоскости)...

Не прошло и года (в буквальном смысле), и, наконец, решение пришло само... очень светлое, яркое, летнее и оптимистичное. А отправились отмеченные выше экземпляры, в "немелкий" кулон :)

img_0655

Кулон очень эффектно смотрится как застегнутым коротко, так и на длинной цепочке... Причем, я всегда противлюсь, чтобы кулоны были настолько низко, что стекло может когда-то покрыться микро-царапиными в процессе нОски, от регулярного трения, например, о письменный стол. Однако, с этим стеклом, подобной угрозы нет. Конечно, если его не бить о бетонную стену и не отломать пару лепестков у цветков :))

img_0656site img_0657site

Латунь состарена мной вручную, по контрасту со стеклом...

Кстати, на задней стороне стекла выдавлено слово "Japan",.. что уже давно, даже в Японии, перестали делать...

img_0651

Этот кулон уже нашел себе Хозяйку, а из оставшихся двух стекол, я пока планирую сделать еще один аналогичный кулон (он будет отличаться, поскольку и цветочный рисунок стекла отличается, и оттенок)... и, пожалуй, какое-то кольцо :)

Всем пережить "Сахару"!

 

Новинки

Бусы «Рябина» V1267
Бусы «Рябина» V1267
АРХИВ Кулон «Цветы Японии» (винтажный японский кабошон)V1266
АРХИВ Кулон «Цветы Японии» (винтажный японский кабошон)V1266
ОДИН ЭКЗ Кулон «Изобильный (винтажный кабошон)» V1265
ОДИН ЭКЗ Кулон «Изобильный (винтажный кабошон)» V1265